12:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
17:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
21:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#412
2020 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
イザナギ/UTAMARO vs 田村男児/三富政行
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/渕正信/西村修/ライジングHAYATO vs 大森隆男/大森北斗/青柳亮生/SUSHI
◆新春スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ヨシタツ/野村直矢/KAI vs 青柳優馬/崔領二/吉田綾斗/ダニー・ジョーンズ
◆新春ジュニアスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/阿部史典/フランシスコ・アキラ vs ブラックめんそーれ/Kagetora/高梨将弘
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/岡田佑介 vs 入江茂弘/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
横須賀ススム vs 佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
イザナギ/UTAMARO vs 田村男児/三富政行
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/渕正信/西村修/ライジングHAYATO vs 大森隆男/大森北斗/青柳亮生/SUSHI
◆新春スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ヨシタツ/野村直矢/KAI vs 青柳優馬/崔領二/吉田綾斗/ダニー・ジョーンズ
◆新春ジュニアスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/阿部史典/フランシスコ・アキラ vs ブラックめんそーれ/Kagetora/高梨将弘
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/岡田佑介 vs 入江茂弘/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
横須賀ススム vs 佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
24:00
K-1 WORLD GP
#27
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~初代女子フライ級王座決定トーナメント&スーパー・ライト級タイトルマッチ~ 12.28ドルフィンズアリーナ
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。