ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1

ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
ご意見・リクエスト

歴史や伝統にとらわれない天才・武藤敬司が新たなステージを求めて立ち上げた“WRESTLE-1”。独自のスタイルを確立し、世界一のエンターテインメントを目指して邁進するW-1の熱戦をお届け。「Wrestling-闘い-」「World Wide-世界へ-」「Win-勝利-」「Wonderment-驚嘆-」の“W”に込められた4つの理念を体現する新たなファイティングエンターテインメントをお見逃しなく!

  • スカパー!
  • スカパー!
  • Live&オンデマンド

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#82

10.23後楽園ホール

  • 12月10日(火) 17:30 ~ 19:30
ハイビジョン
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン

◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#83

11.27後楽園ホール

  • 初回放送12月12日(木) 19:00 ~ 21:00
  • 12月19日(木) 25:00 ~ 27:00
  • 12月24日(火) 21:00 ~ 23:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン

◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート

◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA

◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#84

WONDER CARNIVAL 12.31エディオンアリーナ大阪

  • 初回放送12月31日(火) 14:50 ~ 19:30
  • 1月1日(水) 20:00 ~ 24:30
  • 1月10日(金) 12:30 ~ 17:00
生中継ハイビジョン
◆第1試合 6人タッグマッチ
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介

◆第2試合 6人タッグマッチ
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G

◆第3試合 タッグマッチ
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水

◆第4試合 タッグマッチ
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気

◆第5試合 タッグマッチ
TAJIRI&児玉裕輔 vs 吉岡世起&入江茂弘

◆第6試合 シングルマッチ
羆嵐 vs 崔領二

◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス

◆第8試合 GAORA TVチャンピオンシップ
[王者]ヨシタツ vs [挑戦者]立花誠吾

◆第9試合 6人タッグマッチ
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎

◆セミファイナル 6人タッグマッチ
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&諏訪魔&未定

◆メインイベント タッグマッチ
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
#85

12.26後楽園ホール

  • 初回放送1月10日(金) 17:30 ~ 19:30
  • 1月21日(火) 21:00 ~ 23:00
  • 1月24日(金) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン
#86

1.12後楽園ホール

  • 初回放送1月26日(日) 20:00 ~ 22:00
  • 1月30日(木) 26:30 ~ 28:30
ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組