このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
4月PDF
5月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #504
ハイビジョン
2.27神戸サンボーホール
7:00 インディカー・シリーズ 2019 #4
ハイビジョン
ロングビーチ・グランプリ

解説:黒澤琢弥
実況:村田晴郎
10:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #15
ハイビジョン

◆同門対決!特別試合 
ドラゴン・キッド vs 土井成樹
10:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #1
ハイビジョン
アルティメット ジンジャーポーク
11:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第5日>セレクション
14:00 川崎漁業組合 #8
ハイビジョン
鶴見編①
14:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #20
ハイビジョン
周防カントリークラブ No.4
15:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #18
ハイビジョン

出演:からし蓮根、さや香、見取り図、アインシュタイン

16:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #19
初回放送ハイビジョン

出演:マルセイユ、ダブルアート、ロングコートダディ、セルライトスパ
17:30 K-1 OUTSTANDING #2
ハイビジョン
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:伊藤さとる

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
27:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #5
ハイビジョン解説放送
バスケットボール × ヨガトレ!
28:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #505
ハイビジョン
3.2&3エディオンアリーナ大阪
4:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #505
ハイビジョン
3.2&3エディオンアリーナ大阪
8:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>セレクション
12:30 K-1 OUTSTANDING #3
初回放送ハイビジョン
13:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #21
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.1
13:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 巨人(4.20)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信
18:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #507
ハイビジョン
3.16神戸サンボーホール他
20:28 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
26:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #15
ハイビジョン

◆同門対決!特別試合 
ドラゴン・キッド vs 土井成樹
26:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
ハイビジョン
3.21大田区総合体育館

◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行

◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子

◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介

◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

2:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
ハイビジョン
3.21大田区総合体育館

◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行

◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子

◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介

◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

6:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 巨人(4.20)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信
12:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準決勝>セレクション
15:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #75
初回放送ハイビジョン
4.3後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子

◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン

◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<ダブルス決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
21:20 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
25:00 休止
1:00 休止
6:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<ダブルス決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
9:00 よしもと新喜劇 #1396
ハイビジョン
入っちゃダメよ!?

出演:内場勝則/桑原和男/吉田ヒロ ほか

10:00 痛快!明石家電視台 #1237
初回放送ハイビジョン
大集合肉体改造お約束!人気インストラクターSP

MBS放送:2018/11/26
11:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
18:00 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第1日>

解説:茶圓鉄也
実況:伊藤さとる、鍋島昭茂
27:30 肉体改造TV #6
ハイビジョン
TVを見ながら上半身トレーニング

膝十字固め
27:45 肉体改造TV #7
ハイビジョン
ペットボトルを使ったトレーニング

コブラツイスト
28:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
28:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
5:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #506
ハイビジョン
3.7後楽園ホール
8:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #2
ハイビジョン
男のヘビー級中華丼
9:00 痛快!明石家電視台 #1236
ハイビジョン
秋ロケ現役高校生300人集合さんまお悩み解決SP

MBS放送:2018/11/19
10:00 ごぶごぶ #329
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、相武紗季
MBS放送:2018/7/3

12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #15
ハイビジョン

◆同門対決!特別試合 
ドラゴン・キッド vs 土井成樹
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.23)

解説:芝草宇宙
実況:伊藤毅
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(4.23)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
21:30 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第2日>

解説:茶圓鉄也
実況:北本誠、鍋島昭茂
28:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
28:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
5:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00 男子テニスATPツアー500
二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第2日>セレクション
10:30 川崎漁業組合 #9
ハイビジョン
アジング編②
10:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #22
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.2
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.24)

解説:芝草宇宙
実況:伊藤毅
16:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #16
初回放送ハイビジョン

◆団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(4.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
21:30 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第3日>

解説:茶圓鉄也
実況:北本誠、鍋島昭茂
5:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #402
ハイビジョン
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール

◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児

◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二

ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00 男子テニスATPツアー500
二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第3日>セレクション
10:30 川崎漁業組合 #10
ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)
10:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #23
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.3
11:30 よしもと新喜劇 #1400
初回放送ハイビジョン
居座り病室24時

出演:川畑泰史/池乃めだか/Mr.オクレ ほか
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.25)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(4.25)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
21:30 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第4日>

解説:茶圓鉄也
実況:伊藤さとる、鍋島昭茂
27:30 K-1 OUTSTANDING #3
ハイビジョン

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。