16:00
千客万来~がおら寄席~
#15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
18:30
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#51
◆2019. 12.4 後楽園ホール
Ben-K vs シュン・スカイウォーカー
◆2019.12.15 福岡国際センター
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】Ben-K vs 【挑戦者】土井成樹
◆2019. 12.4 後楽園ホール
Ben-K vs シュン・スカイウォーカー
◆2019.12.15 福岡国際センター
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】Ben-K vs 【挑戦者】土井成樹
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#51
◆2019. 12.4 後楽園ホール
Ben-K vs シュン・スカイウォーカー
◆2019.12.15 福岡国際センター
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】Ben-K vs 【挑戦者】土井成樹
◆2019. 12.4 後楽園ホール
Ben-K vs シュン・スカイウォーカー
◆2019.12.15 福岡国際センター
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】Ben-K vs 【挑戦者】土井成樹
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#412
2020 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
イザナギ/UTAMARO vs 田村男児/三富政行
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/渕正信/西村修/ライジングHAYATO vs 大森隆男/大森北斗/青柳亮生/SUSHI
◆新春スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ヨシタツ/野村直矢/KAI vs 青柳優馬/崔領二/吉田綾斗/ダニー・ジョーンズ
◆新春ジュニアスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/阿部史典/フランシスコ・アキラ vs ブラックめんそーれ/Kagetora/高梨将弘
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/岡田佑介 vs 入江茂弘/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
横須賀ススム vs 佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
イザナギ/UTAMARO vs 田村男児/三富政行
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/渕正信/西村修/ライジングHAYATO vs 大森隆男/大森北斗/青柳亮生/SUSHI
◆新春スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ヨシタツ/野村直矢/KAI vs 青柳優馬/崔領二/吉田綾斗/ダニー・ジョーンズ
◆新春ジュニアスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/阿部史典/フランシスコ・アキラ vs ブラックめんそーれ/Kagetora/高梨将弘
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/岡田佑介 vs 入江茂弘/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
横須賀ススム vs 佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。