5:00
千客万来~がおら寄席~
#22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
16:30
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#112
◆2021年6月3日 後楽園ホール
KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太
KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
◆2021年6月3日 後楽園ホール
KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太
KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#61
2018.3.14後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ
◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ
◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#64
2018.6.13後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#563
2021.6.26神戸サンボーホール
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O
【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司
【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O
【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司
【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#65
2018.7.18後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:30
千客万来~がおら寄席~
#21
桂米團治「算段の平兵衛」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
17:30
千客万来~がおら寄席~
#22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#66
2018.8.11後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#67
2018.9.2横浜文化体育館
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#434
2021 Champions Night 6.26大田区総合体育館
◆シングルマッチ
斉藤ジュン vs 斉藤レイ
◆3Wayタッグマッチ
青柳亮生&ライジングHAYATO vs 佐藤光留&田村男児vs高岩竜一&SUGI
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ
渕正信&越中詩郎&高杉政彦&土方隆司 vs 仲野信市&西村修&SUSHI&力
◆全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合
【初代王者組】大森隆男&ブラックめんそーれ&カーベル伊藤 vs 【挑戦者組】TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔
◆タッグマッチ
芦野祥太郎&本田竜輝 vs 土肥こうじ&羆嵐
◆8人タッグマッチ
ゼウス&イザナギ&入江茂弘&UTAMARO vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第三弾〜
ヨシタツ vs 西島洋介
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】宮本裕向
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆三冠ヘビー級王座決定巴戦
ジェイク・リー
宮原健斗
青柳優馬
ゲスト解説:天龍源一郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ
斉藤ジュン vs 斉藤レイ
◆3Wayタッグマッチ
青柳亮生&ライジングHAYATO vs 佐藤光留&田村男児vs高岩竜一&SUGI
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ
渕正信&越中詩郎&高杉政彦&土方隆司 vs 仲野信市&西村修&SUSHI&力
◆全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合
【初代王者組】大森隆男&ブラックめんそーれ&カーベル伊藤 vs 【挑戦者組】TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔
◆タッグマッチ
芦野祥太郎&本田竜輝 vs 土肥こうじ&羆嵐
◆8人タッグマッチ
ゼウス&イザナギ&入江茂弘&UTAMARO vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第三弾〜
ヨシタツ vs 西島洋介
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】宮本裕向
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆三冠ヘビー級王座決定巴戦
ジェイク・リー
宮原健斗
青柳優馬
ゲスト解説:天龍源一郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。