このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
5月PDF
6月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 GAORA通信 #276
初回放送ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
17:45 新K-1伝説 #74
ハイビジョン
18:15 GET!ファイターズキャンプインタビュー集
ハイビジョン
19:00 京都マラソン2017ダイジェスト
ハイビジョン
20:00 GAORA通信 #276
ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #374
初回放送ハイビジョン
夢力!2017ドリームパワーシリーズ 3.12後楽園ホール

◆【Openning Dream】 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/阿部史典 vs 中島洋平/西村修/岡田佑介

◆【Over the Future】シングルマッチ 20分1本勝負
丸山敦 vs 青柳優馬

◆【創立45周年記念世界ジュニアヘビー級王座30年!歴代王者の祭典!!】スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/田中稔/高尾蒼馬 vs 青木篤志/ヒロ斉藤/佐藤光留

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~Resistance~】30分1本勝負
野村直矢/崔 領二 vs 諏訪魔/ジェイク・リー

◆GAORA TVチャンピオンシップ 王座決定戦60分1本勝負
KENSO vs 秋山準

◆世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
岩本煌史(挑戦者) vs 石井慧介(王者)

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~anthology~】60分1本勝負
大森隆男/ゼウス/ボディガー vs 宮原健斗/石川修司/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継英語放送
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.25)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
18:00 ATPテニスマガジン #351
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
18:30 新K-1伝説 #75
初回放送ハイビジョン
19:00 車あるんですけど…? #23
初回放送ハイビジョン
19:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
21:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第6日>▽第3試合
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.26)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

17:00 ワールドゴルフマガジン #107
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
17:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)

実況:林哲也
19:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第7日>▽第2試合▽第3試合
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #29
ハイビジョン
第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨

インタビュー:真鍋忠嗣(市和歌山高等学校 元監督)
開催:2005年3月31日

解説:広岡正信
実況:城野昭
18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #30
ハイビジョン
第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月25日

解説:尾藤公
実況:森本栄浩

19:30 車あるんですけど…? #23
ハイビジョン
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

解説:山本育史(一部試合のみ)
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

解説:山本育史(一部試合のみ)
進行:林哲也、土屋和彦
10:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日>▽第1試合11:00▽第2試合13:30

▽第1試合11:00 福岡大大濠 vs 滋賀学園
解説:松本稔 実況:近藤亨
▽第2試合13:30 健大高崎 vs 福井工大福井
解説:磯部修三 実況:馬野雅行
16:30 スラックラインのはじめ方 #3
ハイビジョン
トリック編

出演:大杉徹“GAPPAI”、田中輝登
16:45 GAORA通信 #276
ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
17:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
19:30 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
20:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 JPTAニュージェネレーションテニス2017 ~輝け!期待の星~
初回放送ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

解説:山本育史
進行:土屋和彦、林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

解説:山本育史
進行:土屋和彦、林哲也
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第10日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00

▽第1試合8:30 履正社 vs 盛岡大付
解説:原田英彦 実況:赤城誠
▽第2試合11:00 報徳学園 vs 福岡大大濠
解説:山下智茂 実況:金山泉
▽第3試合13:30 健大高崎 vs 秀岳館
解説:広岡正信 実況:近藤亨
▽第4試合16:00 東海大福岡 vs 大阪桐蔭
解説:磯部修三 実況:森本栄浩
19:30 Ene-1GP
ハイビジョン
MOTEGI 2016(12.10開催)
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション③>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 フリーライドスキー&スノーボード2017 #4
初回放送字幕放送ハイビジョン
ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス~アンドラ~
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #374
ハイビジョン
夢力!2017ドリームパワーシリーズ 3.12後楽園ホール

◆【Openning Dream】 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/阿部史典 vs 中島洋平/西村修/岡田佑介

◆【Over the Future】シングルマッチ 20分1本勝負
丸山敦 vs 青柳優馬

◆【創立45周年記念世界ジュニアヘビー級王座30年!歴代王者の祭典!!】スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/田中稔/高尾蒼馬 vs 青木篤志/ヒロ斉藤/佐藤光留

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~Resistance~】30分1本勝負
野村直矢/崔 領二 vs 諏訪魔/ジェイク・リー

◆GAORA TVチャンピオンシップ 王座決定戦60分1本勝負
KENSO vs 秋山準

◆世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
岩本煌史(挑戦者) vs 石井慧介(王者)

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~anthology~】60分1本勝負
大森隆男/ゼウス/ボディガー vs 宮原健斗/石川修司/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 島RUN #13
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート1

出演:中村葵
7:30 島RUN #14
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート2

出演:中村葵
8:00 島RUN #15
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・母島&父島をRUN

出演:中村葵
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
10:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第11日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30
17:30 フィギュアスケート アイスショー #12
字幕放送ハイビジョン
スケーティング&ジムナスティックス・スペクタキュラー2016

出演者:メリル・デイヴィス & チャーリー・ホワイト、ナンシー・ケリガン、アリッサ・シズニー、ケイディー・デニー&ジョン・コフリン、カーリー・ドノウィック、ウェズリー・キャンベル
アメリカ体操代表メンバー/シモーネ・バイルズ、ダネル・レイヴァ、ジョン・オロスコ、ドネル・ウィッテンバーグ、ポール・ルジェリ

January 25, 2017
18:30 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
19:00 新K-1伝説 #75
ハイビジョン
19:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:00 GET!ファイターズ #22
初回放送生中継ハイビジョン
開幕直前SP
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #48
初回放送ハイビジョン
3.20後楽園ホール

◆タッグマッチ 30分1本勝負 
アンディ・ウー&進藤翔 vs 進祐哉&三富政行

◆タッグマッチ 30分1本勝負
KAI&村瀬広樹 vs 新井健一郎&ジェイク・オーメン

◆UWA世界6人タッグ選手権 60分1本勝負
稲葉大樹&児玉裕輔&藤村康平【王者】 vs 立花誠吾&頓所隼&タナカ岩石【挑戦者】

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
MAZADA【王者】 vs 吉岡世起【挑戦者】

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ&鈴木鼓太郎【王者】 vs 土肥孝司&熊ゴロー【挑戦者】

◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&近藤修司&葛西純(FREEDOMS) vs 曙(王道)&征矢学&NOSAWA論外

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
河野真幸【王者】 vs 芦野祥太郎【挑戦者】


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP
26:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~コノヤロー!~」 2.26新宿FACE
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:山本育史
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。