このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
5月PDF
6月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
7:00 GAORA通信 #275
ハイビジョン

ファイターズ開幕直前メイキング映像、ドラゴンゲート3.4大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
7:10 ワールドゴルフマガジン #106
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽T.ハットン
▽P.ケーシー
■特集
▽ゴルフジャーナリストたちが分析するD.ジョンソン
▽ゴルフ・ラブ T.イメルマン
▽A.ウィテカーとのアドレスレッスン
▽マイ・ベスト・ショット R.ビーム
7:40 GET!ファイターズキャンプインタビュー集
ハイビジョン
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合9:00  創志学園 vs 福岡大大濠
 解説:前田三夫、実況:近藤亨
▽第2試合11:30 東海大市原望洋 vs 滋賀学園
 解説:藤原弘介・東哲平、実況:赤木誠
▽第3試合14:00 健大高崎 vs 札幌第一
 解説:我喜屋優、実況:美藤啓文
18:30 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.74 3.3後楽園ホール
23:00 フリーライドスキー&スノーボード2017 #3
初回放送字幕放送ハイビジョン
ワールドツアー第1戦 ヴァルノード・アルカリス~アンドラ~
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合9:00  福井工大福井 vs 仙台育英
 解説:我喜屋優、実況:近藤亨
▽第2試合11:30 高田商 vs 秀岳館
 解説:多賀章仁、実況:赤木誠
▽第3試合14:00 作新学院 vs 帝京第五
 解説:藤原弘介、実況:森本栄浩
17:30 ATPテニスマガジン #350
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽トップ選手たちに聞く「記憶に残るマスターズ1000大会」
▽次世代選手たちのインディアンウェルズ
▽選手たちが語るトップ10とは
▽サーブを取り巻く様々な”数字”
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #437
ハイビジョン
3.4&5エディオンアリーナ大阪
21:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #438
ハイビジョン
3.8後楽園ホール
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 GAORA通信 #276
初回放送ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
17:45 新K-1伝説 #74
ハイビジョン
18:15 GET!ファイターズキャンプインタビュー集
ハイビジョン
19:00 京都マラソン2017ダイジェスト
ハイビジョン
20:00 GAORA通信 #276
ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #374
初回放送ハイビジョン
夢力!2017ドリームパワーシリーズ 3.12後楽園ホール

◆【Openning Dream】 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/阿部史典 vs 中島洋平/西村修/岡田佑介

◆【Over the Future】シングルマッチ 20分1本勝負
丸山敦 vs 青柳優馬

◆【創立45周年記念世界ジュニアヘビー級王座30年!歴代王者の祭典!!】スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/田中稔/高尾蒼馬 vs 青木篤志/ヒロ斉藤/佐藤光留

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~Resistance~】30分1本勝負
野村直矢/崔 領二 vs 諏訪魔/ジェイク・リー

◆GAORA TVチャンピオンシップ 王座決定戦60分1本勝負
KENSO vs 秋山準

◆世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
岩本煌史(挑戦者) vs 石井慧介(王者)

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~anthology~】60分1本勝負
大森隆男/ゼウス/ボディガー vs 宮原健斗/石川修司/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継英語放送
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.25)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
18:00 ATPテニスマガジン #351
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
18:30 新K-1伝説 #75
初回放送ハイビジョン
19:00 車あるんですけど…? #23
初回放送ハイビジョン
19:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
21:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第6日>▽第3試合
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.26)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

17:00 ワールドゴルフマガジン #107
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
17:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)

実況:林哲也
19:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第7日>▽第2試合▽第3試合
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #29
ハイビジョン
第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨

インタビュー:真鍋忠嗣(市和歌山高等学校 元監督)
開催:2005年3月31日

解説:広岡正信
実況:城野昭
18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #30
ハイビジョン
第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月25日

解説:尾藤公
実況:森本栄浩

19:30 車あるんですけど…? #23
ハイビジョン
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

解説:山本育史(一部試合のみ)
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

解説:山本育史(一部試合のみ)
進行:林哲也、土屋和彦
10:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日>▽第1試合11:00▽第2試合13:30

▽第1試合11:00 福岡大大濠 vs 滋賀学園
解説:松本稔 実況:近藤亨
▽第2試合13:30 健大高崎 vs 福井工大福井
解説:磯部修三 実況:馬野雅行
16:30 スラックラインのはじめ方 #3
ハイビジョン
トリック編

出演:大杉徹“GAPPAI”、田中輝登
16:45 GAORA通信 #276
ハイビジョン

ドラゴンゲート3.5大阪大会!他にも最新情報満載でお届けします!
17:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
19:30 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
20:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 JPTAニュージェネレーションテニス2017 ~輝け!期待の星~
初回放送ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

解説:山本育史
進行:土屋和彦、林哲也

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。