17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
20:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#570
2021.10.7後楽園ホール
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#70
2018.12.26後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&佐藤嗣崇 vs 仲川翔大&三富政行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&征矢学&稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎&アレハンドロ&MAZADA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&松本浩代
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ロジャー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&佐藤嗣崇 vs 仲川翔大&三富政行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&征矢学&稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎&アレハンドロ&MAZADA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&松本浩代
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ロジャー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#33
第81回大会準決勝 花巻東 vs 利府 菊池雄星×センバツ初出場・利府
インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年4月1日
解説:尾藤公
実況:森本栄浩
インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年4月1日
解説:尾藤公
実況:森本栄浩
6:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#34
第81回大会決勝 花巻東 vs 清峰 頂上決戦!菊池雄星×今村猛
インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年4月2日
解説:渡辺元智
実況:馬野雅行
インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年4月2日
解説:渡辺元智
実況:馬野雅行
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#71
2019.1.5後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&三富政行 vs 仲川翔大&馬場拓海
◆新春SP シャッフル10人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司、河野真幸、征矢学、稲葉大樹、児玉裕輔、羆嵐、アレハンドロ、佐藤嗣崇、新井健一郎、MAZADA
※当日抽選により対戦カードを決定
◆スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs TAJIRI
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」8人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】T-Hawk
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&三富政行 vs 仲川翔大&馬場拓海
◆新春SP シャッフル10人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司、河野真幸、征矢学、稲葉大樹、児玉裕輔、羆嵐、アレハンドロ、佐藤嗣崇、新井健一郎、MAZADA
※当日抽選により対戦カードを決定
◆スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs TAJIRI
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」8人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】T-Hawk
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。