17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
9.11後楽園ホール完全版
◆2019.9.11 後楽園ホール
【第0試合:6人タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太/ジミー
vs
しゃちほこBOY/問題龍/ドラゴン・ダイヤ
【第1試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ/Gamma/Kagetora/マーティン・カービー
vs
堀口元気/パンチ富永/“brother”YASSHI/大和ヒロシ
【第2試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー/石田凱士
vs
奥田啓介/ワタナベヒョウ
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K vs 神田裕之
【第4試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/新井健一郎
vs
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
【第5試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【第6試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【第7試合:団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
◆2019.9.11 後楽園ホール
【第0試合:6人タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太/ジミー
vs
しゃちほこBOY/問題龍/ドラゴン・ダイヤ
【第1試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ/Gamma/Kagetora/マーティン・カービー
vs
堀口元気/パンチ富永/“brother”YASSHI/大和ヒロシ
【第2試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー/石田凱士
vs
奥田啓介/ワタナベヒョウ
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K vs 神田裕之
【第4試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/新井健一郎
vs
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
【第5試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【第6試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【第7試合:団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:00
千客万来~がおら寄席~
#8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
27:00
関西学生アメリカンフットボール
<第4節>近畿大学 vs 同志社大学/関西大学 vs 龍谷大学/関西学院大学 vs 神戸大学(9.29王子スタジアム)
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
3:00
関西学生アメリカンフットボール
<第4節>近畿大学 vs 同志社大学/関西大学 vs 龍谷大学/関西学院大学 vs 神戸大学(9.29王子スタジアム)
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
14:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#45
第82回大会2回戦 日大三 vs 向陽 38年ぶり8強に導いた日大三・山崎福也
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年3月28日
解説:多賀章仁
実況:森本栄浩
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年3月28日
解説:多賀章仁
実況:森本栄浩
9:30
千客万来~がおら寄席~
#8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
13:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#46
第82回大会準々決勝 日大三 vs 敦賀気比 強打者対決!横尾俊建×吉田正尚
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年3月31日
解説:広岡正信
実況:近藤亨
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年3月31日
解説:広岡正信
実況:近藤亨
14:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#47
第82回大会準決勝 日大三 vs 広陵 雨中決戦!横尾擁する強力打線×有原航平
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年4月1日
解説:尾藤公
実況:結城哲郎
インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年4月1日
解説:尾藤公
実況:結城哲郎
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。