25:00
センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~
#17
大阪桐蔭 vs 花巻東 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ファイターズ5位・柿木蓮/ジャイアンツ4位・横川凱(2018.4.1開催)
19:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
6.6後楽園ホール完全版
◆19.6.6後楽園ホール
【第1試合:8人タッグマッチ】
K-ness./問題龍/ドラゴン・ダイヤ/ドラスティック・ボーイ
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ/ジミー
【第2試合:KING OF GATE 2019 Aブロック代表者決定戦】
Kzy vs KAZMA SAKAMOTO
【第3試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
石田凱士/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
【第5試合:8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
vs
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了
【第6試合:8人タッグマッチ】
YAMATO/Kagetora/フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア
vs
PAC/ビッグR清水/神田裕之/吉田隆司
【第7試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①】
【第8試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②】
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定。
◆19.6.6後楽園ホール
【第1試合:8人タッグマッチ】
K-ness./問題龍/ドラゴン・ダイヤ/ドラスティック・ボーイ
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ/ジミー
【第2試合:KING OF GATE 2019 Aブロック代表者決定戦】
Kzy vs KAZMA SAKAMOTO
【第3試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
石田凱士/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
【第5試合:8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
vs
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了
【第6試合:8人タッグマッチ】
YAMATO/Kagetora/フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア
vs
PAC/ビッグR清水/神田裕之/吉田隆司
【第7試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①】
【第8試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②】
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定。
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#513
6.8&9アクロス福岡
◆2019.6.8アクロス福岡
KING OF GATE 2019 優勝決定戦
Eita vs Ben-K
◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
横須賀ススム vs ジェイソン・リー
◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)YAMATO/KAI vs (挑戦者組)土井成樹/石田凱士
◆2019.6.8アクロス福岡
KING OF GATE 2019 優勝決定戦
Eita vs Ben-K
◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
横須賀ススム vs ジェイソン・リー
◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)YAMATO/KAI vs (挑戦者組)土井成樹/石田凱士
24:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#78
2019.7.2後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#78
2019.7.2後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。