2:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#74
2019.3.21大田区総合体育館
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行
◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子
◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介
◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行
◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子
◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介
◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#75
2019.4.3後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:30
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#16
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
5:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:00
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#15
第79回大会1回戦 帝京 vs 小城 魅せた投打の大黒柱!エース大田阿斗里&4番中村晃
インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年3月25日
解説:松本稔
実況:近藤亨
インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年3月25日
解説:松本稔
実況:近藤亨
12:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#16
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
18:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#75
2019.4.3後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
27:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#16
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
◆3.7後楽園ホール
団体史上最多!8人タッグ4WAYマッチ
《NATURAL VIBES》
Kzy/横須賀ススム/堀口元気/“brother”YASSHI
vs
《TRIBE VANGUARD》
YAMATO/Kagetora /KAI/U-T
vs
《R・E・D》
PAC/Eita/神田裕之/KAZMA SAKAMOTO
vs
《望月道場》
シュン・スカイウォーカー/吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
27:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。