23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#36
2015.3.13後楽園ホール
◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行
◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介
◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎
◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行
◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介
◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎
◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#36
2015.3.13後楽園ホール
◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行
◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介
◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎
◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行
◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介
◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎
◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
23:00
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
26:00
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。