24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#343
7.3後楽園ホール
◆パンチパーマ・コントラ・パンチパーマ~敗者パンチパーマ・マッチ~
富永千浩 vs “ミスター・ハイテンション”琴香
※敗者は会場最寄の理容店でパンチパーマとなり、大会開催中に披露する。
◆サイバー・コング&Kzy&問題龍 vs ドン・フジイ&Gamma&“ハリウッド”ストーカー市川
◆3WAYタッグマッチ
U-T&ヨースケ♡サンタマリア vs ドラゴン・キッド&K-ness. vs ジミー・カゲトラ&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆吉野正人&リコシェ vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・ススム
◆MONSTER EXPRESS vs ミレニアルズ 6人タッグマッチ
鷹木信悟&戸澤陽&ウーハー・ネイション vs T-Hawk&Eita&フラミータ
◆スペシャルタッグマッチ
YAMATO&土井成樹 vs B×Bハルク&B×Bマサ(望月成晃)
◆パンチパーマ・コントラ・パンチパーマ~敗者パンチパーマ・マッチ~
富永千浩 vs “ミスター・ハイテンション”琴香
※敗者は会場最寄の理容店でパンチパーマとなり、大会開催中に披露する。
◆サイバー・コング&Kzy&問題龍 vs ドン・フジイ&Gamma&“ハリウッド”ストーカー市川
◆3WAYタッグマッチ
U-T&ヨースケ♡サンタマリア vs ドラゴン・キッド&K-ness. vs ジミー・カゲトラ&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆吉野正人&リコシェ vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・ススム
◆MONSTER EXPRESS vs ミレニアルズ 6人タッグマッチ
鷹木信悟&戸澤陽&ウーハー・ネイション vs T-Hawk&Eita&フラミータ
◆スペシャルタッグマッチ
YAMATO&土井成樹 vs B×Bハルク&B×Bマサ(望月成晃)
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#344
7.13ボディメーカーコロシアム
◆土井成樹&サイバー・コング&Kzy vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・神田&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆エニィウェアフォールマッチ
問題龍 vs ドン・フジイ
◆望月成晃&Gamma vs ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world.Part.1~ブレイブゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
フラミータ(2014チャンピオン)&吉野正人(2013チャンピオン) vs ドラゴンン・キッド(2014チャレンジャー)&K-ness.(2013チャレンジャー)
◆T-Hawk&Eita&ヨースケ♡サンタマリア vs 戸澤陽&リコシェ&ウーハー・ネイション
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world Part.2~ドリームゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
YAMATO(2014チャンピオン)&CIMA(2013チャンピオン) vs B×Bハルク(2014チャレンジャー)&鷹木信悟(2013チャレンジャー)
◆土井成樹&サイバー・コング&Kzy vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・神田&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆エニィウェアフォールマッチ
問題龍 vs ドン・フジイ
◆望月成晃&Gamma vs ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world.Part.1~ブレイブゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
フラミータ(2014チャンピオン)&吉野正人(2013チャンピオン) vs ドラゴンン・キッド(2014チャレンジャー)&K-ness.(2013チャレンジャー)
◆T-Hawk&Eita&ヨースケ♡サンタマリア vs 戸澤陽&リコシェ&ウーハー・ネイション
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world Part.2~ドリームゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
YAMATO(2014チャンピオン)&CIMA(2013チャンピオン) vs B×Bハルク(2014チャレンジャー)&鷹木信悟(2013チャレンジャー)
17:30
ブレイザーズ@TV
#27
■内容
全日本男子登録メンバー3選手登場!!(後編)
■特集
2013‐14印象に残ったゲームを振り返ります
■出演
7出耒田選手、#8佐川選手、#10千々木選手
■内容
全日本男子登録メンバー3選手登場!!(後編)
■特集
2013‐14印象に残ったゲームを振り返ります
■出演
7出耒田選手、#8佐川選手、#10千々木選手
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#12
2014.6.27後楽園ホール
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
22:00
OZアカデミー 女子プロレス
「決戦は水曜日! Vol.2」 6.4後楽園ホール
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs 加藤園子
◆シングルマッチ
花月 vs 紫雷美央
◆タッグマッチ
米山香織&円華 vs 旧姓・広田さくら
◆タッグマッチ
桜花由美&紫雷美央 vs 豊田真奈美&松山勘十郎
◆タッグマッチ
中島安里紗&志田光 vs 尾崎魔弓&桜花由美
◆6人タッグマッチ
ダイナマイト関西&浜田文子&松本浩代 vs アジャ・コング&倉垣翼&木村響子
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合シングルマッチ
中川ともか vs AKINO
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs 加藤園子
◆シングルマッチ
花月 vs 紫雷美央
◆タッグマッチ
米山香織&円華 vs 旧姓・広田さくら
◆タッグマッチ
桜花由美&紫雷美央 vs 豊田真奈美&松山勘十郎
◆タッグマッチ
中島安里紗&志田光 vs 尾崎魔弓&桜花由美
◆6人タッグマッチ
ダイナマイト関西&浜田文子&松本浩代 vs アジャ・コング&倉垣翼&木村響子
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合シングルマッチ
中川ともか vs AKINO
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#344
7.13ボディメーカーコロシアム
◆土井成樹&サイバー・コング&Kzy vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・神田&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆エニィウェアフォールマッチ
問題龍 vs ドン・フジイ
◆望月成晃&Gamma vs ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world.Part.1~ブレイブゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
フラミータ(2014チャンピオン)&吉野正人(2013チャンピオン) vs ドラゴンン・キッド(2014チャレンジャー)&K-ness.(2013チャレンジャー)
◆T-Hawk&Eita&ヨースケ♡サンタマリア vs 戸澤陽&リコシェ&ウーハー・ネイション
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world Part.2~ドリームゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
YAMATO(2014チャンピオン)&CIMA(2013チャンピオン) vs B×Bハルク(2014チャレンジャー)&鷹木信悟(2013チャレンジャー)
◆土井成樹&サイバー・コング&Kzy vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!&ジミー・神田&Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
◆エニィウェアフォールマッチ
問題龍 vs ドン・フジイ
◆望月成晃&Gamma vs ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world.Part.1~ブレイブゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
フラミータ(2014チャンピオン)&吉野正人(2013チャンピオン) vs ドラゴンン・キッド(2014チャレンジャー)&K-ness.(2013チャレンジャー)
◆T-Hawk&Eita&ヨースケ♡サンタマリア vs 戸澤陽&リコシェ&ウーハー・ネイション
◆One Night Dream Tag Match Battle to Kobe world Part.2~ドリームゲート 2013&2014 チャンピオンvsチャレンジャー~
YAMATO(2014チャンピオン)&CIMA(2013チャンピオン) vs B×Bハルク(2014チャレンジャー)&鷹木信悟(2013チャレンジャー)
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。