22:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#9
2014.5.4東京ドームシティホール
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/MAZADA vs 金本浩二/アンディ・ウー/稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
宮本和志 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆ 【WRESTLE-1】 vs 【大日本プロレス】 シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 関本大介
◆STRONGEST-Kタッグ選手権試合 60分1本勝負
火野裕士/HIROKI vs 中之上靖文/吉岡世起
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
藤波辰爾/船木誠勝/LEONA vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆EWPインターコンチネンタル選手権試合 3分12ラウンド1本勝負
レオン・ヴァン・ガステレン vs 大和ヒロシ
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
グレート・ムタ/TAJIRI vs アビス/カザリアン
◆スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 征矢学
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/MAZADA vs 金本浩二/アンディ・ウー/稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
宮本和志 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆ 【WRESTLE-1】 vs 【大日本プロレス】 シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 関本大介
◆STRONGEST-Kタッグ選手権試合 60分1本勝負
火野裕士/HIROKI vs 中之上靖文/吉岡世起
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
藤波辰爾/船木誠勝/LEONA vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆EWPインターコンチネンタル選手権試合 3分12ラウンド1本勝負
レオン・ヴァン・ガステレン vs 大和ヒロシ
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
グレート・ムタ/TAJIRI vs アビス/カザリアン
◆スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 征矢学
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
20:00
OZアカデミー 女子プロレス
「No lookin' back」 5.11新宿FACE
◆タッグマッチ
豊田真奈美&カルロス天野 vs ダイナマイト関西&米山香織
◆シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 旧姓・広田さくら
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合シングルマッチ
AKINO vs 旧姓・広田さくら
◆タッグマッチ
桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&花月
◆タッグマッチ
アジャ・コング&志田光 vs AKINO&松本浩代
◆OZアカデミー認定無差別級選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦シングルマッチ
中川ともか vs 倉垣翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&カルロス天野 vs ダイナマイト関西&米山香織
◆シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 旧姓・広田さくら
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合シングルマッチ
AKINO vs 旧姓・広田さくら
◆タッグマッチ
桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&花月
◆タッグマッチ
アジャ・コング&志田光 vs AKINO&松本浩代
◆OZアカデミー認定無差別級選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦シングルマッチ
中川ともか vs 倉垣翼
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#337
5.9後楽園ホール
“KING OF GATE 2014”
【トーナメント1回戦・Aブロック】
土井成樹 vs B×Bハルク
【トーナメント1回戦・Bブロック】
戸澤陽 vs T-Hawk
【トーナメント1回戦・Cブロック】
サイバー・コング vs ジミー・ススム
【トーナメント1回戦・Dブロック】
ジミー・神田 vs Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
“KING OF GATE 2014”
【トーナメント1回戦・Aブロック】
土井成樹 vs B×Bハルク
【トーナメント1回戦・Bブロック】
戸澤陽 vs T-Hawk
【トーナメント1回戦・Cブロック】
サイバー・コング vs ジミー・ススム
【トーナメント1回戦・Dブロック】
ジミー・神田 vs Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。