ATPテニス ワールドツアー(FINALS,1000,500,250)

ATPテニス ワールドツアー(FINALS,1000,500,250)
年間放送スケジュール ご意見・リクエスト

最終戦ファイナルズ、マスターズ1000(全9大会)、ATP500の大会を始めとする、20大会・300試合以上という国内最大のボリュームでテニスを生中継中心に放送!

<下記番組の放送予定をまとめて記載しています。>
ATP ワールドツアー ファイナルズ
ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
ATPテニス ワールドツアー 500
ATPテニス ワールドツアー 250

マイアミ大会ドロー
※錦織圭出場試合 緊急編成の際は随時お知らせします!
※大会の試合予定が主催者から発表され次第、放送カードをホームページにて発表します。

  • スカパー!
  • Live&オンデマンド
  • ATP特設サイト

放送予定 過去の放送

放送内容 解説・実況 放送日時 放送
形態

マイアミ・オープン<準々決勝3>

R.フェデラー vs T.ベルディヒ 解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送3月30日(木) 28:00 ~ 7:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<準々決勝4>

A.ズベレフ vs N.キリオス
解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送3月31日(金) 8:00 ~ 11:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<セレクション④>

  • 3月31日(金) 23:30 ~ 25:58
二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<準決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送3月31日(金) 25:58 ~ 5:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<準決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送4月1日(土) 7:58 ~ 11:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<準決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 4月1日(土) 23:30 ~ 28:00
二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送4月1日(土) 28:00 ~ 7:00
  • 4月2日(日) 23:30 ~ 25:58
生中継二ヵ国語ハイビジョン

マイアミ・オープン<決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送4月2日(日) 25:58 ~ 5:30
  • 4月3日(月) 18:00 ~ 21:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦①>

進行:伊藤さとる
  • 初回放送4月16日(日) 19:30 ~ 24:30
  • 4月17日(月) 11:30 ~ 16:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦②>

解説:近藤大生
進行:伊藤さとる、鍋島昭茂
  • 初回放送4月17日(月) 17:30 ~ 27:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦②>セレクション

  • 4月18日(火) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦・2回戦>

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送4月18日(火) 21:30 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦・2回戦>セレクション

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
  • 4月19日(水) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<2回戦・3回戦>

解説:近藤大生
進行:林哲也、鍋島昭茂
  • 初回放送4月19日(水) 18:00 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<2回戦・3回戦>セレクション

  • 4月20日(木) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<3回戦>

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送4月20日(木) 21:30 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<3回戦>セレクション

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
  • 4月21日(金) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<準々決勝>

解説:茶圓鉄也
進行:林哲也、鍋島昭茂
  • 初回放送4月21日(金) 18:00 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<準々決勝>セレクション

  • 4月22日(土) 6:30 ~ 11:00
二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<準決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送4月22日(土) 19:58 ~ 25:30
  • 4月23日(日) 6:30 ~ 11:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<ダブルス決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送4月23日(日) 18:30 ~ 21:20
  • 4月24日(月) 11:30 ~ 14:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送4月23日(日) 21:20 ~ 25:00
  • 4月24日(月) 14:00 ~ 17:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<1回戦・2回戦>

解説:近藤大生
進行:林哲也、星野大輔
  • 初回放送4月25日(火) 18:00 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<1回戦・2回戦>セレクション

  • 4月26日(水) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<2回戦>

解説:近藤大生
進行:伊藤さとる、星野大輔
  • 初回放送4月26日(水) 18:00 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<2回戦>セレクション

  • 4月27日(木) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<3回戦>

解説:近藤大生
進行:林哲也、星野大輔
  • 初回放送4月27日(木) 18:00 ~ 27:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<3回戦>セレクション

  • 4月28日(金) 11:30 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<準々決勝>

解説:山本育史
進行:林哲也、星野大輔
  • 初回放送4月28日(金) 19:30 ~ 5:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<準決勝>

解説:山本育史
実況:星野大輔
  • 初回放送4月29日(土) 20:28 ~ 26:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<決勝>

解説:山本育史
実況:星野大輔
  • 初回放送4月30日(日) 22:50 ~ 26:30
  • 5月2日(火) 13:00 ~ 16:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組