このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
3月PDF
4月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

錦織圭 vs F.ベルダスコ
F.デルボニス vs J.ストラフ
J.ドナルドソン vs M.ラオニッチ
N.マウ vs G.ペラ
B.ペール vs D.ヤング
R.ナダル vs P.コールシュライバー
J.シャルディ vs F.フォニーニ
※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00

▽第1試合8:30  秀岳館 vs 作新学院
 解説:新納弘治、実況:馬野雅行
▽第2試合11:00 東海大福岡 vs 早稲田実
 解説:松本稔、実況:金山泉
▽第3試合13:30 静岡 vs 大阪桐蔭
 解説:広岡正信、実況:森本尚太
▽第4試合16:00 福岡大大濠 vs 滋賀学園
 解説:松本稔、実況:近藤亨
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

※スカパー!は停波(深夜1:00~7:00)

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

※スカパー!は停波(深夜1:00~7:00)

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00

▽第1試合8:30  <第6日②勝者> vs <第6日③勝者>
 解説:原田英彦、実況:赤木誠
▽第2試合11:00 <第7日①勝者> vs <第7日②勝者>
 解説:山下智茂、実況:森本栄浩
▽第3試合13:30 <第7日③勝者> vs <第8日①勝者>
 解説:広岡正信、実況:近藤亨
▽第4試合16:00 <第8日②勝者> vs <第8日③勝者>
 解説:磯部修三、実況:金山泉
19:30 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
20:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション
13:00 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
13:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #31
ハイビジョン
第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月29日

解説:北原光広
実況:井上雅雄

14:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #32
ハイビジョン
第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月31日

解説:広岡正信
実況:金山泉
16:30 フリーライドスキー&スノーボード2017 #1
字幕放送ハイビジョン
シーズンプレビュー
17:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
音声多重ハイビジョン
ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)

実況:林哲也
19:30 Ene-1GP
ハイビジョン
MOTEGI 2016(12.10開催)
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション③>
23:00 フリーライドスキー&スノーボード2017 #4
初回放送字幕放送ハイビジョン
ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス~アンドラ~
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #374
ハイビジョン
夢力!2017ドリームパワーシリーズ 3.12後楽園ホール

◆【Openning Dream】 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/阿部史典 vs 中島洋平/西村修/岡田佑介

◆【Over the Future】シングルマッチ 20分1本勝負
丸山敦 vs 青柳優馬

◆【創立45周年記念世界ジュニアヘビー級王座30年!歴代王者の祭典!!】スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/田中稔/高尾蒼馬 vs 青木篤志/ヒロ斉藤/佐藤光留

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~Resistance~】30分1本勝負
野村直矢/崔 領二 vs 諏訪魔/ジェイク・リー

◆GAORA TVチャンピオンシップ 王座決定戦60分1本勝負
KENSO vs 秋山準

◆世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
岩本煌史(挑戦者) vs 石井慧介(王者)

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~anthology~】60分1本勝負
大森隆男/ゼウス/ボディガー vs 宮原健斗/石川修司/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 島RUN #13
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート1

出演:中村葵
7:30 島RUN #14
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート2

出演:中村葵
8:00 島RUN #15
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・母島&父島をRUN

出演:中村葵
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
10:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30

▽第1試合11:00 <第9日①勝者> vs <第9日②勝者>
 解説:山下智茂、実況:赤木誠
▽第2試合13:30 <第9日③勝者> vs <第9日④勝者>
 解説:磯部修三、実況:近藤亨
17:30 フィギュアスケート アイスショー #12
字幕放送ハイビジョン
スケーティング&ジムナスティックス・スペクタキュラー2016

出演者:メリル・デイヴィス & チャーリー・ホワイト(2014金)、ナンシー・ケリガン、アリッサ・シズニー、ケイディー・デニー&ジョン・コフリン、カーリー・ドノウィック、ウェズリー・キャンベル
アメリカ体操代表メンバー/シモーネ・バイルズ、ダネル・レイヴァ、ジョン・オロスコ、ドネル・ウィッテンバーグ、ポール・ルジェリ

January 25, 2017
18:30 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
19:00 新K-1伝説 #75
ハイビジョン
19:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:00 GET!ファイターズ #22
初回放送生中継ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
25:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
26:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~コノヤロー!~」 2.26新宿FACE
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
8:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝4>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
11:30 GAORA通信 #277
初回放送ハイビジョン
12:00 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第11日 決勝>▽12:30

▽12:30 <第10日①勝者> vs <第10日②勝者>
 ゲスト:赤星憲広、解説:山下智茂、実況:金山泉
16:00 GAORA通信 #277
ハイビジョン
16:45 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
17:45 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.31)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:安藤理加

23:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
23:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション④>
25:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
6:00 ATPテニスマガジン #348
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチオープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
■特集
▽N.キリオス(オーストラリア) 悪童からの成長
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) もう一度頂点に立つために
6:30 ATPテニスマガジン #349
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メヒカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン2017(ブラジル・サンパウロ)
■特集
▽次世代選手たちの最終戦目指す レース・トゥ・ミラノ
▽T.モンテイロ(ブラジル) ランキングを駆け上がる若手のスター候補
7:00 ATPテニスマガジン #350
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽トップ選手たちに聞く「記憶に残るマスターズ1000大会」
▽次世代選手たちのインディアンウェルズ
▽選手たちが語るトップ10とは
▽サーブを取り巻く様々な”数字”
7:30 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
7:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
12:30 新K-1伝説 #76
初回放送ハイビジョン
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.1)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:安藤理加
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.1)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:安藤理加
23:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
9:00 ワールドゴルフマガジン #104
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽米国女子ツアーに新風を巻き起こすJ.ハナ
▽R.フィッシャーのパットを復調させたK.ブラウン
▽M.スピアマンとの傾斜でのショットレッスン
▽ゴルフ・ラブ A.スコット
▽ゲーリー・プレーヤー・インビテーショナル
9:30 ワールドゴルフマガジン #105
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽L.ウーストハイゼン
■特集
▽トリックショットの名手 W.ブライアン
▽HSBC女子チャンピオンズの舞台 セントーサ・ゴルフクラブ(シンガポール)
▽ゴルフスラングのトップ10
▽ゴルフ・ラブ M.カイマー
10:00 ワールドゴルフマガジン #106
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽T.ハットン
▽P.ケーシー
■特集
▽ゴルフジャーナリストたちが分析するD.ジョンソン
▽ゴルフ・ラブ T.イメルマン
▽A.ウィテカーとのアドレスレッスン
▽マイ・ベスト・ショット R.ビーム
10:30 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
11:30 ワールドゴルフマガジン #108
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽A.ハドウィン
■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽ケガから復帰したパク・インビ
▽A.ウィテカーとのノックダウンショットレッスン
▽ゴルフ・ラブ N.ファルド
12:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.2)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:安藤理加
18:00 究極KOバトル Krush
初回放送生中継ハイビジョン
Krush.75 4.2後楽園ホール
23:15 虎ノトラの巻 #12
初回放送ハイビジョン
23:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
25:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。