このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
3月PDF
4月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

<2回戦>V.トロイツキ vs M.ラオニッチ
<2回戦>M.チリッチ vs J.シャルディ
<2回戦>T.フリッツ vs P.コールシュライバー
<1回戦>T.ベルッチ vs S.ロベール
<1回戦>A.ドルゴポロフ vs M.ジャジリ
<2回戦>錦織圭 vs K.アンダーソン
<2回戦>P.カレーニョ ブスタ vs F.デルボニス
<2回戦>M.ズベレフ vs J.ドナルドソン
<2回戦>R.ナダル vs D.セラ
<2回戦>S.ジョンソン vs N.マウ
<2回戦>西岡良仁 vs J.ソック

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合9:00  宇部鴻城 vs 大阪桐蔭
 解説:上田誠、実況:馬野雅行
▽第2試合11:30 呉 vs 履正社
 解説:日下篤、実況:赤木誠
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.25)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

18:00 ATPテニスマガジン #351
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
18:30 新K-1伝説 #75
初回放送ハイビジョン
19:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)

実況:深澤慶
21:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第6日>▽第3試合

▽第3試合 智弁学園 vs 盛岡大付
 解説:広岡正信、実況:金山泉
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

S.ワウリンカ vs H.ゼバロス
D.フェレール vs D.シュワルツマン
S.クエリー vs T.ロブレド
T.ベルディヒ vs A.ルブレフ
D.キング vs D.ゴファン
R.フェデラー vs F.ティアフォ
J.イズナー vs T.ベルッチ
M.ジャジリ vs F.ロペス
B.チョリッチ vs D.ティーム
ルー・イェンスン vs A.ズベレフ
M.ククシュキン vs R.バウティスタ アグート
※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

S.ワウリンカ vs H.ゼバロス
D.フェレール vs D.シュワルツマン
S.クエリー vs T.ロブレド
T.ベルディヒ vs A.ルブレフ
D.キング vs D.ゴファン
R.フェデラー vs F.ティアフォ
J.イズナー vs T.ベルッチ
M.ジャジリ vs F.ロペス
B.チョリッチ vs D.ティーム
ルー・イェンスン vs A.ズベレフ
M.ククシュキン vs R.バウティスタ アグート
※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文(一部の試合のみ)
実況:伊藤さとる
※一部二か国語放送
8:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合9:00  報徳学園 vs 前橋育英
 解説:上田誠、実況:森本栄浩
▽第2試合11:30 福岡大大濠 vs 滋賀学園
 解説:松本稔、実況:近藤亨
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.26)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

17:00 ワールドゴルフマガジン #107
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
17:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送音声多重ハイビジョン
ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)

実況:林哲也
19:30 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第7日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合  福岡大大濠 vs 滋賀学園
 解説:松本稔、実況:近藤亨
▽第3試合 健大高崎 vs 福井工大福井
 解説:新納弘治、実況:馬野雅行
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

錦織圭 vs F.ベルダスコ
F.デルボニス vs J.ストラフ
J.ドナルドソン vs M.ラオニッチ
N.マウ vs G.ペラ
B.ペール vs D.ヤング
R.ナダル vs P.コールシュライバー
J.シャルディ vs F.フォニーニ
※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

錦織圭 vs F.ベルダスコ
F.デルボニス vs J.ストラフ
J.ドナルドソン vs M.ラオニッチ
N.マウ vs G.ペラ
B.ペール vs D.ヤング
R.ナダル vs P.コールシュライバー
J.シャルディ vs F.フォニーニ
※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00

▽第1試合8:30  秀岳館 vs 作新学院
 解説:新納弘治、実況:馬野雅行
▽第2試合11:00 東海大福岡 vs 早稲田実
 解説:松本稔、実況:金山泉
▽第3試合13:30 静岡 vs 大阪桐蔭
 解説:広岡正信、実況:森本尚太
▽第4試合16:00 福岡大大濠 vs 滋賀学園
 解説:松本稔、実況:近藤亨
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

※スカパー!は停波(深夜1:00~7:00)

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

※スカパー!は停波(深夜1:00~7:00)

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
8:25 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00

▽第1試合8:30  <第6日②勝者> vs <第6日③勝者>
 解説:原田英彦、実況:赤木誠
▽第2試合11:00 <第7日①勝者> vs <第7日②勝者>
 解説:山下智茂、実況:森本栄浩
▽第3試合13:30 <第7日③勝者> vs <第8日①勝者>
 解説:広岡正信、実況:近藤亨
▽第4試合16:00 <第8日②勝者> vs <第8日③勝者>
 解説:磯部修三、実況:金山泉
19:30 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
20:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション

解説:山本育史
進行:林哲也、土屋和彦
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション
13:00 ワールドゴルフマガジン #107
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽A.パーマーの人柄を振り返る
▽A.ウィテカーとの下半身の使い方レッスン
▽ゴルフ・ラブ I.ポールター
▽B.フォスターが語るS.バレステロスとの思い出
13:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #31
ハイビジョン
第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月29日

解説:北原光広
実況:井上雅雄

14:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #32
ハイビジョン
第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月31日

解説:広岡正信
実況:金山泉
16:30 フリーライドスキー&スノーボード2017 #1
字幕放送ハイビジョン
シーズンプレビュー
17:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
音声多重ハイビジョン
ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)

実況:林哲也
19:30 Ene-1GP
ハイビジョン
MOTEGI 2016(12.10開催)
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション③>
23:00 フリーライドスキー&スノーボード2017 #4
初回放送字幕放送ハイビジョン
ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス~アンドラ~
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #374
ハイビジョン
夢力!2017ドリームパワーシリーズ 3.12後楽園ホール

◆【Openning Dream】 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/阿部史典 vs 中島洋平/西村修/岡田佑介

◆【Over the Future】シングルマッチ 20分1本勝負
丸山敦 vs 青柳優馬

◆【創立45周年記念世界ジュニアヘビー級王座30年!歴代王者の祭典!!】スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/田中稔/高尾蒼馬 vs 青木篤志/ヒロ斉藤/佐藤光留

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~Resistance~】30分1本勝負
野村直矢/崔 領二 vs 諏訪魔/ジェイク・リー

◆GAORA TVチャンピオンシップ 王座決定戦60分1本勝負
KENSO vs 秋山準

◆世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
岩本煌史(挑戦者) vs 石井慧介(王者)

◆【The Road to 2017Champion Carnival ~anthology~】60分1本勝負
大森隆男/ゼウス/ボディガー vs 宮原健斗/石川修司/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 島RUN #13
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート1

出演:中村葵
7:30 島RUN #14
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート2

出演:中村葵
8:00 島RUN #15
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・母島&父島をRUN

出演:中村葵
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
10:55 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30

▽第1試合11:00 <第9日①勝者> vs <第9日②勝者>
 解説:山下智茂、実況:赤木誠
▽第2試合13:30 <第9日③勝者> vs <第9日④勝者>
 解説:磯部修三、実況:近藤亨
17:30 フィギュアスケート アイスショー #12
字幕放送ハイビジョン
スケーティング&ジムナスティックス・スペクタキュラー2016

出演者:メリル・デイヴィス & チャーリー・ホワイト(2014金)、ナンシー・ケリガン、アリッサ・シズニー、ケイディー・デニー&ジョン・コフリン、カーリー・ドノウィック、ウェズリー・キャンベル
アメリカ体操代表メンバー/シモーネ・バイルズ、ダネル・レイヴァ、ジョン・オロスコ、ドネル・ウィッテンバーグ、ポール・ルジェリ

January 25, 2017
18:30 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
19:00 新K-1伝説 #75
ハイビジョン
19:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:00 GET!ファイターズ #22
初回放送生中継ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
25:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
26:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~コノヤロー!~」 2.26新宿FACE
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
8:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝4>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
11:30 GAORA通信 #277
初回放送ハイビジョン
12:00 第89回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第11日 決勝>▽12:30

▽12:30 <第10日①勝者> vs <第10日②勝者>
 ゲスト:赤星憲広、解説:山下智茂、実況:金山泉
16:00 GAORA通信 #277
ハイビジョン
16:45 GET!ファイターズ #22
ハイビジョン
開幕直前SP

出演:建山義紀、近藤祐司
17:45 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.31)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:安藤理加

23:00 ATPテニスマガジン #351
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)準決勝
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽T.ハース(ドイツ) 現役最後のシーズンを巡る思い
▽米オーランドに完成した「USTAナショナルキャンパス」
▽S.ワウリンカ(スイス) 着実に実績を積み重ねる遅咲きのスター
23:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション④>
25:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。