編成変更

RSSで編成変更を購読

3/21センバツ雨天順延に伴う編成変更(3/22~3/31)

(2017年3月21日)

3/21のセンバツが雨天順延となりましたので、以下の通り明日以降の放送予定についてご連絡致します。

 

322日(水)8:55-17:00 

【変更前】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 「<第4日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

【変更後】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 <第3日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

 

323日(木)8:55-17:00 

【変更前】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 「<第5日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

【変更後】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 <第4日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

 

324日(金)8:55-17:00

【変更前】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 「<第6日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

【変更後】

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 <第5日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

 

325日(土)8:55-13:55

【変更前】

8:55-13:5589回選抜高等学校野球大会 「<第7日>1試合9:002試合11:30【生】」

【変更後】

8:55-13:5589回選抜高等学校野球大会 <第6日>1試合9:002試合11:30【生】」

 

325日(土)21:30-24:00

【変更前】

21:30-24:0089回選抜高等学校野球大会 「<第7日>3試合」

【変更後】

21:30-24:0089回選抜高等学校野球大会 <第6日>3試合」

 

326日(日)8:55-12:55

【変更前】

8:55-12:5589回選抜高等学校野球大会 「<第8日>1試合9:002試合11:30【生】」

【変更後】

8:55-12:5589回選抜高等学校野球大会 <第7日>1試合9:002試合11:30【生】」

 

326日(日)19:30-19:00

【変更前】

19:30-24:0089回選抜高等学校野球大会 「<第8日>2試合3試合」

24:00-8:25 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦>【生】」

8:25-19:0089回選抜高等学校野球大会 「<第9 準々決勝>1試合8:302試合11:003試合13:304試合16:00【生】」

【変更後】

19:30-24:0089回選抜高等学校野球大会 <第7日>2試合3試合」

24:00-8:55 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦>【生】」

8:55-17:0089回選抜高等学校野球大会 「<第8日>1試合9:002試合11:303試合14:00【生】」

17:00-18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #29「第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨」

18:00-19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #30「第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー」

 

327日(月)24:00-19:30

【変更前】

24:00-11:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦>【生】」

11:30-12:00 インフォメーション

12:00-12:15 GAORA通信 #276

12:15-13:00 GET!ファイターズキャンプインタビュー集

13:00-14:00 ゴールドコーストマラソン2016ハイライト

14:00-15:00 メルボルンマラソン2016ハイライト

15:00-16:00 ギボン 日本オープンスラックライン選手権大会2016

16:00-16:15 スラックラインのはじめ方 #1「入門編」

16:15-16:30 スラックラインのはじめ方 #2「スラックフィット編」

16:30-16:45 スラックラインのはじめ方 #3「トリック編」

16:45-17:00 GAORA通信 #276

17:00-17:30 インフォメーション

17:30-19:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)」

【変更後】

24:00-8:25 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦>【生】」

8:25-19:0089回選抜高等学校野球大会「<第9 準々決勝>1試合8:302試合11:003試合13:304試合16:00【生】」

19:00-19:30 インフォメーション

 

329日(水)10:00-16:30

【変更前】

10:00-10:55 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」

10:55-16:3089回選抜高等学校野球大会「<第10 準決勝>1試合11:002試合13:30【生】」

【変更後】

10:00-13:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション【生】」

13:00-13:30 ワールドゴルフマガジン #107

13:30-14:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #31「第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太」

14:30-15:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #32「第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星」

15:30-16:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」

 

330日(木)10:00-16:30

【変更前】

10:00-12:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「マイアミ・オープン<準々決勝2>【生】」

12:00-16:0089回選抜高等学校野球大会「<第11 決勝>12:30【生】」

16:00-16:15 めざせ!甲子園 ~中学野球メソッド~ #9「バッティング編」

16:15-16:30 めざせ!甲子園 ~中学野球メソッド~

編成変更一覧